雅安市区县汽车客运交通表 |
目的地 | 里程(公里) | 车型 | 票价(元) | 发车时间 | 发车地点 |
汉源 | 160 | 普通 / 中级 | 22.50/31.00 | 6:30、11:00、12:30、13:30 | 西门车站 |
九襄 | 134 | 普通 / 中级 | 22.50/26.00 | 6:10、12:00、14:00、15:00 | 西门车站 |
石棉 | 201 | 普通 /中级 | 30.50/40.00 | 7:00时至14:30时共8班 | 西门车站 |
名山 | 17 | 普通 | 4.00 | 7:20时至18:20时滚动发 | 雅安车站 |
荥经 | 45 | 普通 | 9.50 | 6:20时至18:20时滚动发 | 雅安车站 |
天全 | 40 | 普通 | 7.00 | 6:30时至17:30时滚动发 | 雅安车站 |
宝兴 | 80 | 普通 | 13.50 | 6:30时至17:20时滚动发 | 雅安车站 |
九襄 | 134 | 普通 | 19.50 | 12:40 | 雅安车站 |
宝兴 | 80 | 普通 | 12.00 | 7:55时至16:15时共9班 | 北二路车站 |
荥经 | 45 | 普通 | 10.00 | 8:30时至17:00时共8班 | 北二路车站 |
汉源 | 152 | 普通 /中级 | 29.00 | 6:30时至15:30时共6班 | 北二路车站 |
九襄 | 134 | 普通 | 26.00 | 13:30 | 北二路车站 |
石棉 | 210 | 中级 | 37.00 | 9:30、11:30 | 北二路车站 |
芦山 | 33 | 普通 /中级 | 6.00 | 7:50时至18:10时滚动发 | 北二路车站 |
天全 | 40 | 普通 | 7.00 | 7:50时至18:10时滚动发 | 北二路车站 |
白马泉 | 33 | 小型中级 | 9.00 | 6:00时至18:30时滚动发 | 北二路车站 |
上里古镇 | 29 | 小型中级 | 7.00 | 6:00时至18:30时滚动发 | 北二路车站 |
碧峰峡 | 16 | 小型中级 | 5.50 | 6:00时至18:30时滚动发 | 北二路车站 |
望鱼古镇 | 29 | 微型 | 8.00 | 6:00时至18:30时滚动发 | 卫校路口 |
周公山温泉 | 16 | 微型 | 4.00 | 6:00时至18:30时滚动发 | 卫校路口 |